Divulgada a lista dos aprovados Jovens de Futuro – 1ª etapa

Confira abaixo a lista dos aprovados na 1ª etapa do Processo Seletivo do Curso Jovens de Futuro – Preparatório Adolescente Aprendiz.

2ª Etapa: Prova e entrevista
Os candidatos aprovados na 1ª etapa deverão comparecer na Ramacrisna, no dia 04 de março de 2017 (sábado) às 8h trazendo: uma foto 3×4, lápis, caneta e borracha.
Tolerância máxima de atraso são 15 minutos. Passando desse período o candidato NÃO poderá realizar a prova.
Endereço: Rua Mestre Ramacrisna, 379, Santo Afonso – Betim/MG – Ônibus 830A, 830B, 830C e 6991.

Resultado da 2ª etapa estará disponível no site www.ramacrisna.org.br dia 08 de março de 2017.

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Agata Cristina Aguiar Celestino Aprendiz – Sala 1
2 Ailton Aparecido Oliveira Bernardo Aprendiz – Sala 1
3 Alex Almeida Cruz Aprendiz – Sala 1
4 Alexandre Junio Lopes Santos Aprendiz – Sala 1
5 Alexandre Urias Aguiar Celestino Aprendiz – Sala 1
6 Aline Duarte Tudeia Carvalho Aprendiz – Sala 1
7 Álvaro Antônio Ferreira De Lima Filho Aprendiz – Sala 1
8 Amanda Coelho Oliveira Aprendiz – Sala 1
9 Amanda Ketley Viana Caldeiras Lopes Aprendiz – Sala 1
10 Ana Julia Rodriguez Silva Aprendiz – Sala 1
11 Ana Luiza Andrade Batista Aprendiz – Sala 1
12 Ana Maria Bacelete Mattos Sales Aprendiz – Sala 1
13 André Ribeiro Do Nascimento Aprendiz – Sala 1
14 Andressa Nascimento Lisboa Aprendiz – Sala 1
15 Angélica Bruna Ferreira Aprendiz – Sala 1

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Arthur Vinicius De Jesus Oliveira Lima Aprendiz – Sala 2
2 Barbara Luiza Silva Barbosa Aprendiz – Sala 2
3 Bianca Gabriella Garcia Do Amaral Aprendiz – Sala 2
4 Bianca Keila Rodrigues Barbosa Aprendiz – Sala 2
5 Bianca Souza Mamedes Feminino Aprendiz – Sala 2
6 Bogdan Gabriel Almeida Rocha Aprendiz – Sala 2
7 Brenda Lorrayne Silva Amorim Aprendiz – Sala 2
8 Brenda Rodrigues Da Silva Aprendiz – Sala 2
9 Brian Daniel Vieira Amaral Nunes Aprendiz – Sala 2
10 Bruno César Rocha Da Silva Aprendiz – Sala 2
11 Carlos Eduardo Ferreira Chaves Aprendiz – Sala 2
12 Carlos Henrique Cassimiro Dos Santos Aprendiz – Sala 2
13 Carolina Amaral Barbosa Aprendiz – Sala 2
14 Cassia Regina Correa De Oliveira Lima Aprendiz – Sala 2
15 Cecília De Cássia Barcelos Miranda Aprendiz – Sala 2
16 Charles Francisco Conde Alves Aprendiz – Sala 2
17 Charles Henrique Rodrigues Aprendiz – Sala 2
18 Chrystian Eloi De Souza Soares Aprendiz – Sala 2
19 Cíntia Farias Do Nascimento Aprendiz – Sala 2
20 Clarice Fernanda Paulo De Souza Aprendiz – Sala 2
21 Cristian Leonardo  Lopes Costa Aprendiz – Sala 2
22 Daila Danielle De Oliveira Santos Aprendiz – Sala 2
23 Damarys Millena Dias De Assis Aprendiz – Sala 2
24 Daniel Mendes Da Silva Aprendiz – Sala 2
25 Daniel Rodrigo Da Silva Aprendiz – Sala 2
26 Danielle Cristina Nunes Da Costa Aprendiz – Sala 2
27 Danielle Da Silva Otonio Aprendiz – Sala 2
28 Danielly Sara Ferreira Félix Aprendiz – Sala 2
29 Davi Alves Rodrigues Aprendiz – Sala 2
30 Davi Felipe De Souza Aprendiz – Sala 2

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Davi Michel Silva Aprendiz – Sala 3
2 Davi Rodrigues De Oliveira Aprendiz – Sala 3
3 Débora Cristina De Almeida Dias Aprendiz – Sala 3
4 Diego Ribeiro Maia Aprendiz – Sala 3
5 Douglas Guilherme Lucas Da Silva Sousa Aprendiz – Sala 3
6 Edilene Daysla Mendes Cassiano Aprendiz – Sala 3
7 Eduarda De Souza Gams Aprendiz – Sala 3
8 Eduarda Hevellin Nunes Ventura Aprendiz – Sala 3
9 Eduarda Lins Dos Santos Aprendiz – Sala 3
10 Eduarda Pinho Dos Santos Aprendiz – Sala 3
11 Eduarda Silveira Brandão Aprendiz – Sala 3
12 Eduarda Vytoria Gonçalves Del Gaudio Aprendiz – Sala 3
13 Ellen Karla De Paula Gomes Aprendiz – Sala 3
14 Ellen Marcela Da Silva Rosa Aprendiz – Sala 3
15 Emanuele Correa Alves Aprendiz – Sala 3
16 Emanuely De Paulo Souza Aprendiz – Sala 3
17 Erick Alves Da Costa Aprendiz – Sala 3
18 Erick Marty Batista Da Silva Aprendiz – Sala 3
19 Erick Mauricio Ornelas Sampaio Aprendiz – Sala 3
20 Ericles Jordam Candeia De Paulo Aprendiz – Sala 3
21 Erik Thesere Oliveira Pinheiro Aprendiz – Sala 3
22 Erika Oliveira Chaves Aprendiz – Sala 3
23 Estefany Barbosa Campos Aprendiz – Sala 3
24 Ester Bruna Moreira Salles Aprendiz – Sala 3
25 Ester Geovana Queiróz Amaral Aprendiz – Sala 3
26 Ester Lorrane Toledo De Souza Aprendiz – Sala 3
27 Everton Felipe Gomes De Almeida Aprendiz – Sala 3
28 Ewlin Eduarda Torres Miranda Aprendiz – Sala 3
29 Felipe Duarte Silva Aprendiz – Sala 3

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Felipe Pereira Noé De Sousa Aprendiz – Sala 4
2 Fernando Pereira Ramos Aprendiz – Sala 4
3 Francielle Barbosa Dos Santos Aprendiz – Sala 4
4 Gabriel Elias Alves Damas Lessa Aprendiz – Sala 4
5 Gabriel Martins Alves Da Silva Aprendiz – Sala 4
6 Gabriel Santos Cruz Aprendiz – Sala 4
7 Gabriel Vinicius Egidio Da Silva Aprendiz – Sala 4
8 Gabriela Batista Pereira Dos Santos Aprendiz – Sala 4
9 Gabriela Modad Menezes Aprendiz – Sala 4
10 Gabriela Pereira Da Silva Aprendiz – Sala 4
11 Gabriela Priscila Pereira Martins Aprendiz – Sala 4
12 Gabriella Ferreira Mendes Aprendiz – Sala 4
13 Gabrielli Da Silva Oliveira Aprendiz – Sala 4
14 Giovana Dias Antunes Aprendiz – Sala 4
15 Gleyce Anne Almeida Gonçalves Aprendiz – Sala 4
16 Guilherme Augusto Gonçalves De Souza Aprendiz – Sala 4
17 Guilherme Henrique Faria Do Nascimento Aprendiz – Sala 4
18 Guilherme Rodrigues Correa Silva Aprendiz – Sala 4
19 Gustavo Bazilio De Carvalho Aprendiz – Sala 4
20 Gustavo Da Silva Moreira Aprendiz – Sala 4

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Gustavo De Souza Carvalho Aprendiz – Sala 5
2 Heberton Rafa Torrentes De Araujo Faustino Aprendiz – Sala 5
3 Henrick Zander Nunes De Souza Aprendiz – Sala 5
4 Herika Camila Campos Ferreira Gomes Aprendiz – Sala 5
5 Hiany Lara Oliveira Silva Aprendiz – Sala 5
6 Hudson Henrique De Oliveira Silva Aprendiz – Sala 5
7 Hytalo Henrique De Souza Amral Aprendiz – Sala 5
8 Iago Lúcio De Freitas Aprendiz – Sala 5
9 Iara Ramos Mendonça Silva Aprendiz – Sala 5
10 Igor Henrique Soares Rodrigues Aprendiz – Sala 5
11 Ingrid Stefanie Da Silva Romao Aprendiz – Sala 5
12 Ingritt Suelen Ferreira De Meneses Aprendiz – Sala 5
13 Ingryd Thais Bento Pereira Aprendiz – Sala 5
14 Isabela Cristina De Andrade Silva Aprendiz – Sala 5
15 Isabela Evellyn De Souza Florencio Aprendiz – Sala 5
16 Isadora Jacob Aprendiz – Sala 5
17 Israella Luiza Martins Dos Santos Aprendiz – Sala 5
18 Izaclara Cristine Resende Ribeiro Aprendiz – Sala 5
19 Jennifer Carolline Martins Morais Aprendiz – Sala 5
20 Jennyfer Raphaela Pereira Maia Aprendiz – Sala 5
21 Jessica Mayara Silva Nunes Aprendiz – Sala 5
22 Jhenne Laryssa Lemos Silva Aprendiz – Sala 5
23 Jhenny Queren Da Silva Lima Aprendiz – Sala 5
24 Joana Beatriz Aganete Peixoto Aprendiz – Sala 5
25 Joao Victor Da Silva Fernandes Aprendiz – Sala 5
26 João Victor David Candido Aprendiz – Sala 5
27 João Victor Fajardo D Oliveira Aprendiz – Sala 5
28 Joao Vitor Da Silva Rezende Aprendiz – Sala 5
29 Johne Peterson  Costa  Santos Aprendiz – Sala 5
30 José Augusto Colacio Batemarque Aprendiz – Sala 5

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Josué Veloso Costa Aprendiz – Sala 6
2 Joyce Ferreira Batista Aprendiz – Sala 6
3 Joyce Jose Alves De Oliveira Aprendiz – Sala 6
4 Juan Luca Pereira Viana Aprendiz – Sala 6
5 Julia Batista Matos Ferreira Aprendiz – Sala 6
6 Júlia Cristiane Marinho Leite Aprendiz – Sala 6
7 Júlia Maria Pereira Bacelete Aprendiz – Sala 6
8 Juliana Gonçalves Silva Aprendiz – Sala 6
9 Juliana Stéfani Vasconcelos Da Cruz Aprendiz – Sala 6
10 Kailane Pereira  Santana Aprendiz – Sala 6
11 Karine Estefane Rocha Costa Aprendiz – Sala 6
12 Karine Ribeiro De Carvalho Aprendiz – Sala 6
13 Karoline Monteiro Santos Aprendiz – Sala 6
14 Katarina Freitas De Souza Aprendiz – Sala 6
15 Keren Rhabeth Oliveira Aprendiz – Sala 6
16 Kessia Karine Rodrigues De Souza Aprendiz – Sala 6
17 Ketlyn Geovana De Araujo Silva Aprendiz – Sala 6
18 Lais De Paula Pereira Silva Aprendiz – Sala 6
19 Laís Eduarda Felipe Campos Aprendiz – Sala 6
20 Lais Giovana Dias Rodrigues Pereira Aprendiz – Sala 6
21 Lara Fabiana Rumão Lopes Aprendiz – Sala 6
22 Larissa Aparecida Dos Santos Lopes Aprendiz – Sala 6
23 Larissa Cristina Rodrigues De Freitas Aprendiz – Sala 6
24 Larissa De Paula Pereira Silva Aprendiz – Sala 6
25 Larissa Dos Santos Amorim Aprendiz – Sala 6
26 Larissa Kenia Heleno De Aguiar Aprendiz – Sala 6
27 Laura Regina Alves Pereira Neto Aprendiz – Sala 6
28 Layla Fassiana Alves Dos Santos Aprendiz – Sala 6
29 Leandro Pereira De Araujo Aprendiz – Sala 6
30 Leidy Laine Silene Coelho Aprendiz – Sala 6

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Leiliane Da Silva Santos Aprendiz – Sala 7
2 Leiveny Gabrielly Ali De Souza Aprendiz – Sala 7
3 Letícia Do Carmo Virla Aprendiz – Sala 7
4 Leticia Ferreira Dos Reis Aprendiz – Sala 7
5 Lívia Duarte Tudeia Carvalho Aprendiz – Sala 7
6 Lizandra Paulino Da Silva Aprendiz – Sala 7
7 Lohany Patrocínio Rodrigues Aprendiz – Sala 7
8 Lorena Vitoria Alves  Da Costa Aprendiz – Sala 7
9 Lorrany Muniz Pardinho Aprendiz – Sala 7
10 Luana Beatriz Da Silva Vieira Aprendiz – Sala 7
11 Luana De Freitas Marçal Aprendiz – Sala 7
12 Luana Kelly Rodrigues Valadares Aprendiz – Sala 7
13 Luana Sayonaria Gonçalves Aprendiz – Sala 7
14 Lucas Brenner Ferreira Aprendiz – Sala 7
15 Lucas Daniel Ferreira De Oliveira Aprendiz – Sala 7
16 Lucas Pereira Bortolini Aprendiz – Sala 7
17 Luciano Jose De Assis Aprendiz – Sala 7
18 Lucinaira Ribeiro Silva Aprendiz – Sala 7
19 Ludmila Cristina De Oliveira Santos Aprendiz – Sala 7
20 Ludymila Rhanielle Vieira Rezende Aprendiz – Sala 7
21 Luis Felipe Ferreira De Almeida Aprendiz – Sala 7
22 Maiza Roberta Carvalho Resende Aprendiz – Sala 7
23 Marcela Barcelos Dos Reis Aprendiz – Sala 7
24 Marcelo Victor Souza Sálvio Aprendiz – Sala 7
25 Marcilene Pereira Martins Aprendiz – Sala 7
26 Marcimara Pereira Arruda Aprendiz – Sala 7
27 Marcos Antonio De Jesus Soares Aprendiz – Sala 7
28 Marcos Danilo De Souza Oliveira Aprendiz – Sala 7
29 Marcos Filipe De Oliveira Rezende Aprendiz – Sala 7
30 Marcos Paulo Nunes Carvalho Aprendiz – Sala 7

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Maria Eduarda De Pádua Silva Aprendiz – Sala 8
2 Maria Eduarda Maia De Rezende Aprendiz – Sala 8
3 Maria Luiza Rezende De Oliveira Silva Candêa Aprendiz – Sala 8
4 Maria Vitória Venâncio Costa Aprendiz – Sala 8
5 Mariana Gabriela Neves De Oliveira Aprendiz – Sala 8
6 Mariana Morais Rodrigues Aprendiz – Sala 8
7 Mateus Davi Dos Santos Aprendiz – Sala 8
8 Mateus Formaggini De Paula Aprendiz – Sala 8
9 Mateus Henrrique Malta Aprendiz – Sala 8
10 Matheus Henrique Ramos Mendes Aprendiz – Sala 8
11 Matheus Vilcinei Da Silva Otonio Aprendiz – Sala 8
12 Mayzon Da Silva Gomes Aprendiz – Sala 8
13 Melina Milena Moreira De Oliveira Aprendiz – Sala 8
14 Mercia Larissa Da Cunha Klem Aprendiz – Sala 8
15 Micael Guedes Pereira Aprendiz – Sala 8
16 Micaela Maria Dos Santos Aprendiz – Sala 8
17 Micaele Carvalho Dos Santos Aprendiz – Sala 8
18 Michael Douglas Ferreira Chaves Aprendiz – Sala 8
19 Michael Walefi Santos Da Silva Aprendiz – Sala 8
20 Michele Monique Martins Chaves Aprendiz – Sala 8
21 Michelle Pabline Fernandes Da Silva Aprendiz – Sala 8
22 Michelly Paula Rodrigues Lima Aprendiz – Sala 8
23 Miguel Henrique Oliveira Santos Aprendiz – Sala 8
24 Mikaella Zanda Luz Aprendiz – Sala 8
25 Mileide Cristina Alves De Almeida Aprendiz – Sala 8
26 Milena Rayssa Gonçalves Ferreira Aprendiz – Sala 8
27 Milene Barbosa Lima Aprendiz – Sala 8
28 Millene Layonara Silva Aprendiz – Sala 8
29 Miriam Rodrigues Amaro Aprendiz – Sala 8
30 Muni Benjamim Rosa De Souza Aprendiz – Sala 8
31 Muriel Monteiro Dos Santos Moreira Aprendiz – Sala 8
32 Murilo Otávio Da Silva Aprendiz – Sala 8
33 Nadya Matias Ribeiro Aprendiz – Sala 8
34 Naiara Rocha Menezes Aprendiz – Sala 8
35 Natan Ramiro Dos Santos Aprendiz – Sala 8
36 Nathalia Dos Santos Carvalho Aprendiz – Sala 8

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Nathalia Luisa Gonçalves Antenados
2 Natiele Nicolau De Oliveira Antenados
3 Nayara Ragazzi Ferreira Antenados
4 Nubya Luiza Simão Vaz Antenados
5 Nycollas Kayan De Almeida Antenados
6 Pablo Henrique Morais Dias Antenados
7 Pablo Leonardo Viana Rodrigues Antenados
8 Paloma Ingredy Dos Santos Dias Antenados
9 Paloma Vitoria Da Silva  Reis Antenados
10 Patricia Vitoria Reis Gomes Antenados
11 Patrick Nicolas De Freitas Ramos Antenados
12 Paula Alves De Freitas Antenados
13 Paulo Matias Oliveira Amaral Antenados
14 Pedro Henrique Cordeiro Matos Antenados
15 Pedro Henrique Ferreira De Souza Gonçalves Antenados
16 Pedro Henrique Rodrigues Da Silva Antenados
17 Pedro Herinque De Oliveira Rodrigues Antenados
18 Pedro Junior Cezar Antenados
19 Peterson Cardoso Moreira Antenados
20 Priscilla Vitoria Reis Gomes Antenados

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Rafael Henrique Gonçalves Silva Rosa CEIS
2 Rafael Junio De Lima Ferreira CEIS
3 Rafael Manoel Duarte CEIS
4 Rafael Souza Bessa Cunha CEIS
5 Rafaela Aparecida Silva Nnes CEIS
6 Rafaela Fernandes Bispo CEIS
7 Rafaella Castilha Jacob CEIS
8 Rafaelly Esther Schiara Rocha CEIS
9 Raiani Ismael Da Silva CEIS
10 Raíssa Galvao Santos De Araujo CEIS
11 Raissa Yasmim Soares Gouvea CEIS
12 Ranalia Cruz Santo Ferreira CEIS
13 Raphael Thalles Santos Rodrigues De Sousa CEIS
14 Rayane Montandon De Oliveira  Alves CEIS
15 Rayssa Ester Pereira De Jesus CEIS
16 Rebecca Ribeiro Vasconcelos CEIS
17 Renata Alves Ribeiro CEIS
18 Renata Aretusa Rodrigues De Souza CEIS
19 Rhaiane Cristina Magalhães Dos Reis CEIS
20 Rian Fernandes Dos Santos CEIS
21 Rityle Teixeira Fraga CEIS
22 Robert De Oliveira Siqueira CEIS
23 Roberta Evelyn Reis De Freitas CEIS
24 Roberth Castro Dos Santos CEIS
25 Ruth Fernandes Araujo CEIS
26 Ryan Da Costa Freitas CEIS
27 Sabrina Paula Reis Alves CEIS
28 Sabrina Sena Teixeira De Oliveira CEIS
29 Samara Vitória Da Rocha Oliveira CEIS
30 Sandra Almeida De Souza CEIS
31 Sara Emanuely De Oliveira Tadeu CEIS
32 Sarah Beatriz Florêncio Pereira Brandão CEIS
33 Sarah Rangel De Sousa Andrade CEIS
34 Sarha Cintia Oliveira Miranda CEIS
35 Sidnei Junio Alves Maximiano CEIS
36 Simone Araujo Dos Santos CEIS
37 Sofia Raquel Barbosa Costa CEIS
38 Stefani Lorrane Costa Pinto CEIS
39 Stefano Lourenço Araújo CEIS
40 Stevão Augusto Da Silva CEIS
41 Sthefany Oliveira De Lipranque CEIS
42 Suhellen Silva Xavier CEIS
43 Tainara Prudêncio Viturino CEIS
44 Tais Tomaz De Oliveira CEIS
45 Talia Stefany Orequio CEIS
46 Talia Tamara Damasceno Ribeiro CEIS
47 Talles Mendes De Oliveira CEIS
48 Tamara Fernandes De Souza CEIS
49 Tawany Ketlyn Silva Santos CEIS
50 Taylon Felipe Pereira CEIS
51 Thais Lorrayne De Oliveira Alves CEIS
52 Thais Náthanny Silva Valadares CEIS
53 Thales Henrique Dutra Rocha CEIS
54 Thales Jardim Nunes CEIS
55 Thalita Barbosa Franco CEIS
56 Thalita Miranda Rodrigues CEIS
57 Thiago Formaggini De Paula CEIS
58 Thiago Gonçalves Ferreira CEIS
59 Thiago Juan Gomes Pinho CEIS

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Victor Augusto Da Silva Santos CAER
2 Victoria Katleen Vital Dos Santos CAER
3 Villian Nascimento Mattos CAER
4 Vinicius Dos Santos Martins Oliveira CAER
5 Vitor Araújo Ribeiro Gomes CAER
6 Vitor Fernandes Diniz CAER
7 Vitor Nogueira CAER
8 Vitoria Estefani Neves Barros CAER
9 Vitória Patrícia Soares Dos Santos CAER
10 Wallace Coimbra Dos Santos Martins CAER
11 Wdyson Carlos Dos Reis CAER
12 Yasmim Gonçalves De Souza CAER
13 Yasmin Vieira De Oliveira Paiva CAER
14 Ytalo Junio Moreira Cabral CAER

 

 

Ramacrisna

Promovendo sonhos e transformando vidas.

LEIA TAMBÉM

BAIXE O MANUAL GRÁTIS

VEJA AS VANTAGENS E BENEFÍCIOS
CLIQUE AQUI E CONHEÇA O FIA