Divulgada a lista dos aprovados Jovens de Futuro – 2ª etapa

Confira abaixo a lista dos aprovados na 2ª etapa do Processo Seletivo do Curso Jovens de Futuro – Preparatório Adolescente Aprendiz.

3ª Etapa: Matrícula – Apresentação dos documentos e comprovação de renda
No ato da matrícula o candidato deverá apresentar os seguintes documentos: Carteira de Trabalho, RG, CPF e Declaração Escolar.

Para comprovação da renda familiar serão aceitos documentos como: Carteira de trabalho, contra cheque, extrato bancário e outros.
Candidatos que não tenham documentação ou não comprovem a renda informada na 1ª etapa serão DESCLASSIFICADOS.

Segue abaixo listagem dos aprovados:

1ª turma – 20/03/17 a 11/05/17

Data da matrícula: 13/03/17

Horário: Candidatos aprovados para o turno da manhã deverão comparecer às 8h
Candidatos aprovados para o turno da tarde deverão comparecer às 14h

TURNO: MANHÃ
1 BARBARA LUIZA SILVA BARBOSA
2 CAIO TELES SILVA
3 CLARICE FERNANDA PAULA DE SOUZA
4 DANIELI RENATA APARECIDA BRÁS
5 ERICK ALVES DA COSTA
6 FERNANDO PEREIRA RAMOS
7 GABRIELA MODAD MENEZES
8 GUSTAVO ALVES DE SOUZA
9 ISTEFANE LOURENÇO ARAUJO
10 JENNIFER CAROLINE M. MORAIS
11 JULIA CRISTAINE MARINHO LEITE
12 JÚLIA MARIA DUARTE SOUZA
13 LAURA REGINA ALVES PEREIRA NETO
14 LORRANY MUNIZ PARDINHO
15 LUCAS BRENNER FERREIRA
16 MARCILENE PEREIRA MARTINS
17 MARIA EDUARDA DE PÁDUA SILVA
18 MATEUS DAVI DOS SANTOS
19 MICHAEL DOUGLAS FERREIRA C.
20 MIRIAN RODRIGUES AMARO
21 MUNI BENJAMIM ROSA
22 MURILO OTÁVIO DA SILVA
23 NAYARA CAMILA SIMPLICIO
24 RAFAELLA CASTILHA JACOB
25 RAPHAEL THALLES S. R. DE SOUSA
26 RONALIA CRUZ SANTOS FERREIRA
27 SARHA CINTIA O. MIRANDA
28 TALIA TAMARA DAMASCENO RIBEIRO
29 THIAGO FORMAGGINE DE PAULA
30 VICTOR AUGUSTO DA SILVA SANTOS

 

TURNO: TARDE
1 AGATA CRISTINA AGUIAR CELESTINA
2 AMANDA KETLEY VIANA C. LOPES
3 ANGÉLICA BRUNA FERREIRA
4 BIANCA SOUZA MAMEDES
5 BRUNO VINICIUS FARIA OLIMPIO
6 CARLOS EDUARDO F CHAVES
7 CINTIA FARIAS DO NASCIMENTO
8 DAVI RODRIGUES DE OLIVEIRA
9 EDILENE D M CASSIANO
10 GIOVANA DIAS ANTUNES
11 INGRID STEFNNIE DA SILVA ROMÃO
12 JESSICA MAYARA SILVA NUNES
13 JHENNE LARYSSA LEMOS SILVA
14 JOÃO VICTOR DAVID CANDIDO
15 JÚLIA BATISTA
16 KÁSSIA KARINE R DE SOUZA
17 KÉREM RHABECH DE OLIVEIRA
18 LEANDRO PEREIRA DE ARAUJO
19 LEIDY  LAINE SILENE COELHO
20 MARCELA BARCELOS DOS REIS
21 MARCIMARA PEREIRA ARRUDA
22 MARIA LUIZA TREZENDE DE OLIVEIRA
23 MICHELLE MONIQUE MARINS CHAVES
24 MILINE BARBOSA LIMA
25 NATHALIA DOS SANTOS
26 NUBYA LUIZA SIMÕES VAZ
27 PABLO LEONARDO
28 PATRICIA VITORIA REIS GOMES
29 PAULA ALVES DE FREITAS
30 PEDRO HENRIQUE DA SILVA
31 PEDRO HENRIQUE F DE S GONÇALVES
32 PRISCILLA VITORIA REIS GOMES
33 VITOR ARAUJO R GOMES

 

2ª turma – 22/05/17 a 07/07/17

Data da matrícula: 15/05/17

Horário: Candidatos aprovados para o turno da manhã deverão comparecer às 8h
Candidatos aprovados para o turno da tarde deverão comparecer às 14h

TURNO: MANHÃ
1 ALINE DUARTE T CARVALHO
2 ANA JULIA RODRIGUES SILVA
3 ANA MARIA BACELETE MATTOS SALES
4 BRIAN DANIEL AMARAL NUNES
5 DANIELLY SARA FERREIRA FÉLIX
6 ESTER BRUNO MOREIRA
7 EWILIN EDUARDA T MIRANDA
8 GABRIEL ELIAS ALVES DAMOS LESSA
9 GUILHERME H FARIA DO NASCIMENTO
10 ISABELA EVELLYN S FLORENCIO
11 JHENNY QUÉREN DA SILVA LIMA
12 JULIANA GONÇALVES SILVA
13 LAIS DE PAULA PEREIRA SILVA
14 LARISSA DE PAULA PEREIRA SILVA
15 LEILIANE DA SILVA SANTOS
16 LEIVENY GABRIELLY A DE SOUZA
17 LETICIA DO CARMO VIRLA
18 LETICIA FERREIRA DOS REIS
19 LIVIA DUARTE T CARVALHO
20 LUCINAIRA RIBEIRO SILVA
21 MAIZA ROBERTA CARVALHO RESENDE
22 MARIANA GABRIELA NEVES DE OLIVEIRA
23 MATEUS FORMAGGINO DE PAULA
24 NADYA MATIAS RIBEIRO
25 PEDRO JUNIOR CEZAR
26 RENATA A RODRIGUES DE SOUZA
27 ROBERTA EVELYN DE FREITAS
28 THAIS NÁTHANNY S VALADARES
29 THALES HENRIQUE DUTRA ROCHA
30 VILLIAN NASCIMENTO MATTOS

 

TURNO:  TARDE
1 CRISTIAN LEONARDO LOPES COSTA
2 DANIELLE DA SILVA OTÔNIO
3 EDUARDA H. N. VENTURA
4 EDUARDA SILVEIRA BRANDÃO
5 ERICK MAURICIO ORNELAS SAMPAIO
6 ESTEFANY BARBOSA CAMPOS
7 ESTER LORRANE TOLEDO DE SOUZA
8 FELIPE PEREIRA NÓE DE SOUSA
9 GABRIEL SANTOS CRUZ
10 GABRIEL VINICIUS EGIDIO DA SILVA
11 GABRIELLI DA SILVA OLIVEIRA
12 GUILHERMEAUGUSTO G. DE SOUZA
13 HYTALO HENRIQUE DE SOUZA AMARAL
14 IARA RAMOS MENDONÇA SILVA
15 JENNYFER RAPHAELA PEREIRA MAIA
16 JOYCE FERREIRA BATISTA
17 JULIA MARIA PEREIRA B.
18 KATARINA FREITAS DE SOUZA
19 LAYLA TASSIANA ALVES DOS SANTOS
20 LIZANDRA PAULINO DA SILVA
21 LORENA VITÓRIA ALVES DA COSTA
22 LUANA KELLY RODRIGUES VALADARES
23 MARCOS PAULO NUNES CARVALHO
24 MÉRCIA LARISSA DA CUNHA KLEM
25 MICHELLE PABLINE FERNANDES DA SILVA
26 MILENA RAYSSA GONÇALVES FEREIRA
27 NAYARA RAGAZZI FERREIRA
28 RAISSA GALVÃO SANTOS ARAÚJO
29 SABRINA PAULA R. ALVES
30 SIMONE ARAÚJO DOS SANTOS
31 STEVÃO AUGUSTO DA SILVA
32 SUELLEN SILVA XAVIER
33 THIAGO GONÇALVES FERREIRA
34 YASMIN VIEIRA DE OLIVEIRA PAIVA
Ramacrisna

Promovendo sonhos e transformando vidas.

LEIA TAMBÉM

BAIXE O MANUAL GRÁTIS

VEJA AS VANTAGENS E BENEFÍCIOS
CLIQUE AQUI E CONHEÇA O FIA