Divulgada a lista dos aprovados Jovens de Futuro – 2ª etapa

Confira abaixo a lista dos aprovados na 2ª etapa do Processo Seletivo do Curso Jovens de Futuro – Preparatório Adolescente Aprendiz.

3ª Etapa: Matrícula – Apresentação dos documentos e comprovação de renda
No ato da matrícula o candidato deverá apresentar original e cópia dos seguintes documentos: Carteira de Trabalho, RG, CPF e Declaração Escolar.
Para comprovação da renda familiar serão aceitos documentos como: Carteira de trabalho, contra cheque, extrato bancário e outros.

Candidatos que não tenham documentação ou não comprovem a renda informada na 1ª etapa serão DESCLASSIFICADOS.

Data da matrícula: 24/07/17

Horário: Candidatos aprovados para o turno da manhã deverão comparecer com o responsável às 8h.
Candidatos aprovados para o turno da tarde deverão comparecer com o responsável às 14h .

Segue abaixo listagem dos aprovados:

MANHÃ

ALECSANDER LUCAS DE O. TRINDADE
ATHOS GOMES BENJAMIM
CLEVERSON LEONARDO FARIAS
FÁBIO HENRIQUE PEREIRA DA SILVA
GABRIEL MARTINS FERREIRA
GUSTAVO DE ABREU COSTA
GUSTAVO HENRIQUE DE ARAÚJO DE MORAIS
GUSTAVO SCHMICH PALHARES
IGOR TEIXEIRA DE ALMEIDA
ÍTALO ALVES MEIRELES
JHONATAN VITOR MA
JUAN PABLO SILVA L. GONÇALVES
LEONE DA SILVA MALTA
LINDISLEY THOMPSON LEROY VIEIRA
LUAN FERREIRA BASTOS
LUCAS DOS SANTOS RODRIGUES
LUCAS RIBEIRO VASCONCELOS
LUIS MIGUEL V. MONTEIRO
LUIZ ARTHUR OTONI M. E SANTOS
MAICON DOUGLAS D
MARCELO AUGUSTO A. MAGALHÃES
MARCELO TULIO SANTOS NOGUEIRA
MARCOS V. SOUZA FERNANDES
RAFAEL DOS SANTOS NASCIMENTO
RANIEL RODRIGUES LOPES
RIQUELME MARTINS DA SILVA
ROBERT ROQUE DE MORAIS
RODOLFO EUZEBIO DOS S. N
THIAGO ADRYAN REIS CUSTÓDIO
TIAGO ALVES DA SILVA
WICTOR LEANDRO DE MATOS SOARES

 

TARDE

ANDRÉ Z. TEIXEIRA
CARLOS EDUARDO REZENDE
CÍLLIO VICTOR ANICETO SANTOS
DANIEL DAMASCENO SILVA
DIOGO RODRIGUES CIRINO
FLÁVIO JUNIO LACERDA FILHO
GABRIEL LUIS DE OLIVEIRA
GABRIEL RODRIGUES DE SOUZA OLIVEIRA
GUSTAVO CHRISTIAN
GUSTAVO HENRIQUE FARIA SOARES
GUTEMBERG DIONIZIO EVANGELISTA
ISAAC FREDERICO
JAIME PEREIRA DA SILVA JUNIOR
JHONATAN SOUZA FONSECA
JHONNATA H. S LACERDA
JOSÉ ANTÔNIO PINTO
KEVEN HENRIQUE FERNANDES
LUCAS ALTOLFO MENDES DA SILVA
LUCAS PADUA ROCHA
LUIZ GUSTAVO RIBEIRO DE SÁ
MARCOVANI RIBEIRO LOPES
MATEUS HENRIQUES SOUZA GANDRA
MAYCON DOUGLAS SOUZA SANTOS
PEDRO HENRIQUE DE JESUS
PEDRO HENRIQUE PINTO LIMA
RENATO TADEU MOURA SANTOS
RIAN PHILIPI FERNANDES MOREIRA
THALES JUNIO GOMES DO PRADO
TIAGO FREITAS DE OLIVEIRA
TIAGO GOMES MEDEIROS
VICTOR AMARAL TOQUO
Ramacrisna

Promovendo sonhos e transformando vidas.

LEIA TAMBÉM

BAIXE O MANUAL GRÁTIS

VEJA AS VANTAGENS E BENEFÍCIOS
CLIQUE AQUI E CONHEÇA O FIA