Aprovados na 1ª etapa do Curso Jovens de Futuro

Confira abaixo a lista dos aprovados na 1ª etapa do Processo Seletivo do Curso Jovens de Futuro – Preparatório Adolescente Aprendiz.
Na frente do nome está a sala onde o candidato irá realizar a prova.

2ª Etapa: Prova e entrevista
Os candidatos aprovados na 1ª etapa deverão comparecer na Ramacrisna, no dia 15 de julho de 2017 (sábado) às 8h trazendo: uma foto 3×4, lápis, caneta e borracha.
Tolerância máxima de atraso são 15 minutos. Passando desse período o candidato NÃO poderá realizar a prova.
Endereço: Rua Mestre Ramacrisna, 379, Santo Afonso – Betim/MG – Ônibus 830A, 830B, 830C e 6991.

Resultado da 2ª etapa estará disponível no site http://www.ramacrisna.org.br/noticias/ dia 19 de julho de 2017.

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Alan Da Silva Rodrigues Aprendiz – Sala 1
2 Alecsander Lucas De Oliveira Trindade Aprendiz – Sala 1
3 Além Ferreira Dos Santos Aprendiz – Sala 1
4 Alex Gabriel Almeida De Assis Aprendiz – Sala 1
5 Alexandre Gomes Pereira Aprendiz – Sala 1
6 Alexsander Santos Da Silva Aprendiz – Sala 1
7 Anderson Lucas Cyrillo Aprendiz – Sala 1
8 André Felipe Oliveira Costa Aprendiz – Sala 1
9 André Zoqbi Teixeira Aprendiz – Sala 1
10 Andrew Victor Martins Pereira Aprendiz – Sala 1
11 Andrey Mariano Da Silva Aprendiz – Sala 1
12 Áquila Santos Costa Aprendiz – Sala 1
13 Arthur Cunha Cardoso Aprendiz – Sala 1
14 Arthur Freitas Silva Aprendiz – Sala 1
15 Arthur Gabriel Mendes Dos Santos Aprendiz – Sala 1
16 Arthur Gomes Medrado Aprendiz – Sala 1
17 Arthur Vinicius Moreira Aprendiz – Sala 1
18 Athos Gomes Benjamim Aprendiz – Sala 1
19 Bernardo Pereira Maciel Aprendiz – Sala 1
20 Brendon Willian Silva Aprendiz – Sala 1
21 Brenno Iago Fernandes Dos Santos Aprendiz – Sala 1
22 Breno Lima Santos De Oliveira Aprendiz – Sala 1
23 Bruno César Rocha Da Silva Aprendiz – Sala 1
24 Bruno Eias Cunha Oliveira Aprendiz – Sala 1
25 Bruno Igor Dos Santos Aprendiz – Sala 1
26 Bruno Marinheiro Heden Aprendiz – Sala 1
27 Caio Vinicius Da Silva Pinto Aprendiz – Sala 1
28 Caio Fideles De Araújo Aprendiz – Sala 1
29 Carlos Andrey Cardoso Leal Aprendiz – Sala 1
30 Carlos Daniel Bastos De Freitas Aprendiz – Sala 1
31 Carlos Daniel Da Silva De Jesus Aprendiz – Sala 1
32 Carlos Eduardo De Oliveira Junior Aprendiz – Sala 1
33 Carlos Eduardo Do Carmo De Sousa Aprendiz – Sala 1

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Carlos Eduardo Rezende Aprendiz – Sala 2
2 Carlos Henrique De Jesus Fonseca Aprendiz – Sala 2
3 César Gomes Rodrigues Aprendiz – Sala 2
4 Charles Francisco Conde Alves Aprendiz – Sala 2
5 Cíllio Victor Aniceto Santos Aprendiz – Sala 2
6 Cleber Lourenço Dos Santos Resende Aprendiz – Sala 2
7 Cleber Magela Pereira De Souza Aprendiz – Sala 2
8 Cleverson Leonardo Farias Pereira Aprendiz – Sala 2
9 Cristian Donizete Faustino Aprendiz – Sala 2
10 Cristian Edson Santos De Souza Junior Aprendiz – Sala 2
11 Cristyan Gabriel Rodrigues Ferreira  Santos. Aprendiz – Sala 2
12 Daniel Damasceno Silva Aprendiz – Sala 2
13 Daniel Levindo Dos Santos Pinto Aprendiz – Sala 2
14 Davy Lucas De Brito Santos Aprendiz – Sala 2
15 Diego Almeida De Queiroz Aprendiz – Sala 2
16 Diego Caetano Pereira Aprendiz – Sala 2
17 Diego Santana Da Silva Aprendiz – Sala 2
18 Diego Souza Dos Santos Aprendiz – Sala 2
19 Diego Teixeira Carvalho Aprendiz – Sala 2
20 Douglas Espíndola Dos Santos Aprendiz – Sala 2
21 Douglas Ventura Guimaraes Aprendiz – Sala 2
22 Duilly Pereira Vital Aprendiz – Sala 2
23 Eduardo Maciel Morais Aprendiz – Sala 2
24 Eric Patrick Costa De Jesus Aprendiz – Sala 2
25 Erick Augusto Da Silva Pena Aprendiz – Sala 2
26 Ericles Jordam Candeia De Paulo Aprendiz – Sala 2
27 Etienne Chaves De Almeida Aprendiz – Sala 2
28 Euller De Paula Coelho Aprendiz – Sala 2
29 Evandro Da Silva Almeida Junior Aprendiz – Sala 2
30 Fábio Henrique Pereira Da Silva Aprendiz – Sala 2
31 Felipe Iuri Henriques Santos Silva Aprendiz – Sala 2
32 Felipe Torres Costa Silva Aprendiz – Sala 2
33 Fernando Ilídio Henriques Campos Silva Aprendiz – Sala 2

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Flávio Henrique Dos Reis Aprendiz – Sala 3
2 Flávio Junio De Lacerda Filho Aprendiz – Sala 3
3 Frank Wesley Pereira Gomes Aprendiz – Sala 3
4 Franklin Fernandes Silva De Jesus Aprendiz – Sala 3
5 Gabriel Almeida De Freitas Aprendiz – Sala 3
6 Gabriel Antônio Dos Santos Lopes Aprendiz – Sala 3
7 Gabriel Canuto Jacques Dos Santos Aprendiz – Sala 3
8 Gabriel Castro Lage Do Nascimento Aprendiz – Sala 3
9 Gabriel Esteves Castro Aprendiz – Sala 3
10 Gabriel Lucas Dos Santos Coutrim Aprendiz – Sala 3
11 Gabriel Luis De Oliveira Aprendiz – Sala 3
12 Gabriel Magalhaes Nunes Aprendiz – Sala 3
13 Gabriel Martins Ferreira Aprendiz – Sala 3
14 Gabriel Nésio Gonçalves Aprendiz – Sala 3
15 Gabriel Oliveira Prado Aprendiz – Sala 3
16 Gabriel Rodrigues De Souza Oliveira Aprendiz – Sala 3
17 Gabriel Silva Carvalho Aprendiz – Sala 3
18 Gabriel Silva De Oliveira Aprendiz – Sala 3
19 Gabriel Sousa Gomes Aprendiz – Sala 3
20 Gean Junior Mendes Dos Santos Aprendiz – Sala 3
21 Gedeon Augusto Ramos Aprendiz – Sala 3
22 Geonatas Rocha Lopes Aprendiz – Sala 3

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Geraldo Vandré De Souza Gonçalves Aprendiz – Sala 4
2 Gesiel Jonathan Gomes Rodrigues Aprendiz – Sala 4
3 Gleidson Yan Pacheco Aprendiz – Sala 4
4 Guilherme Augusto Ferreira Dos Reis Aprendiz – Sala 4
5 Guilherme Dutra Damaceno Garcia Aprendiz – Sala 4
6 Guilherme Ferreira Do Nascimento Reis Aprendiz – Sala 4
7 Guilherme Gabriel Marques Amaral Aprendiz – Sala 4
8 Guilherme Gomes Verteiro Aprendiz – Sala 4
9 Guilherme Henrique Reis Viana Aprendiz – Sala 4
10 Guilherme Jose Ferreira Escobar Aprendiz – Sala 4
11 Guilherme Marques Pereira Aprendiz – Sala 4
12 Guilherme Martins De Deus Aprendiz – Sala 4
13 Guilhermy Alexsander De Assis Almeida Castro Aprendiz – Sala 4
14 Gustavo Christian Cesar Correa De Gier Aprendiz – Sala 4
15 Gustavo Crispim De Oliveira Aprendiz – Sala 4
16 Gustavo De Abreu Costa Aprendiz – Sala 4
17 Gustavo Gabriel Da Silva Vieira Aprendiz – Sala 4
18 Gustavo Henrique Araújo De Morais Aprendiz – Sala 4
19 Gustavo Henrique Da Silva Santos Aprendiz – Sala 4
20 Gustavo Henrique Faria Soares Aprendiz – Sala 4
21 Gustavo Schmidt Palhares Aprendiz – Sala 4
22 Gustavo Siqueira Costa Aprendiz – Sala 4
23 Gutembergdionizio Evangelista Aprendiz – Sala 4
24 Hagner William Dos Santos Duarte Aprendiz – Sala 4
25 Haguisso Emannuel Aniceto Santos Aprendiz – Sala 4
26 Heledison Creone Sousa Carvalho Aprendiz – Sala 4
27 Henrique Junior Alves Da Silva Aprendiz – Sala 4
28 Hiago Pietro De Freitas Rodrigues Aprendiz – Sala 4
29 Hiury Alves Costa Aprendiz – Sala 4
30 Iago Dias Silva Aprendiz – Sala 4
31 Iago Geraldo Grilo Aprendiz – Sala 4
32 Igor Gabriel Dos Reis Alves Aprendiz – Sala 4

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Igor Teixeira De Almeida Aprendiz – Sala 5
2 Iordan Irwin Guerra Aprendiz – Sala 5
3 Isaac Frederico Damacena Canabrava Aprendiz – Sala 5
4 Israel Silva Da Costa Aprendiz – Sala 5
5 Ítalo Alves Meireles Aprendiz – Sala 5
6 Italo Rudiere De Melo Cardoso Aprendiz – Sala 5
7 Iury Ferreira Soares Aprendiz – Sala 5
8 Iury Verissimo De Souza Silva Aprendiz – Sala 5
9 Jackson Fernandes Guilherme Da Silva Aprendiz – Sala 5
10 Jaime Pereira Da Silva Junior Aprendiz – Sala 5
11 Jhonatan Ribeiro Da Silva Aprendiz – Sala 5
12 Jhonatan Souza Fonseca Aprendiz – Sala 5
13 Jhonatan Vitor De Moura Alves Aprendiz – Sala 5
14 Jhonnata Henrique Santos Lacerda Aprendiz – Sala 5
15 Jhonnathan Oliveira Faustino Da Silva Aprendiz – Sala 5
16 João Pedro Dos Santos Aprendiz – Sala 5
17 João Pedro Rodrigues Rezende Aprendiz – Sala 5
18 João Victor Gonçalves Aprendiz – Sala 5
19 João Vitor Alves Inô Aprendiz – Sala 5
20 João Vitor Martins Andrade Aprendiz – Sala 5
21 João Vitor Vieira De Souza Aprendiz – Sala 5
22 Jonatas Souza De Queiroz Aprendiz – Sala 5
23 Jonathan Marcelo Dos Santos Aprendiz – Sala 5
24 Jordan Da Silva Cardoso Aprendiz – Sala 5
25 Jorge De Souza Neto Aprendiz – Sala 5
26 Jorge Lukas De Jesus Custodio Aprendiz – Sala 5
27 José Antônio Pinto Aprendiz – Sala 5
28 Julio Henrique Pires De Faria Aprendiz – Sala 5
29 Keven Henrique Fernandes Da Silva Aprendiz – Sala 5
30 Leandro Alves Da Silva Aprendiz – Sala 5
31 Leonardo Junio Da Cruz Barreto Aprendiz – Sala 5
32 Leonardo Ricardo Teles Aprendiz – Sala 5
33 Leonardo Teixeira Moreira Aprendiz – Sala 5

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Leone Da Silva Malta Aprendiz – Sala 6
2 Lincoln Vinicius Nunes Dos Santos Aprendiz – Sala 6
3 Lndisley Thompson Leroy Vieira Aprendiz – Sala 6
4 Luan De Oliveira Rodrigues Aprendiz – Sala 6
5 Luan Ferreira Bastos Aprendiz – Sala 6
6 Lucas Astolfo Mendes Da Silva Aprendiz – Sala 6
7 Lucas Campos Ferreira Aprendiz – Sala 6
8 Lucas Dos Santos Rodrigues Aprendiz – Sala 6
9 Lucas Gabriel Alves Dos Santos Aprendiz – Sala 6
10 Lucas Gabriel Siqueira Moreira Aprendiz – Sala 6
11 Lucas Gonçalves Rodrigues Aprendiz – Sala 6
12 Lucas Padua Rocha Aprendiz – Sala 6
13 Lucas Ribeiro Vasconcelos Aprendiz – Sala 6
14 Luis Felipe Ferreira De Almeida Aprendiz – Sala 6
15 Luis Miguel Viana Monteiro Aprendiz – Sala 6
16 Luiz Arthur Otoni De Marçal Ferreira Do Espirito Santo Aprendiz – Sala 6
17 Luiz Felipe Dos Santos Gonçalves Aprendiz – Sala 6
18 Luiz Fernando Silva Santos Aprendiz – Sala 6
19 Luiz Gustavo Ribeiro De Sá Aprendiz – Sala 6
20 Maicon Douglas Dias Soares Aprendiz – Sala 6
21 Maik Machado Borges Aprendiz – Sala 6
22 Marcelo Augusto Alves Magalhães Aprendiz – Sala 6
23 Marcelo Huna Ribeiro Da Silva Aprendiz – Sala 6
24 Marcelo Tulio Santos Nogueira Aprendiz – Sala 6
25 Marco Antônio Da Silva Rosa Aprendiz – Sala 6
26 Marcos André Dos Santos Aprendiz – Sala 6
27 Marcos Junio Nascimento Almeida Aprendiz – Sala 6
28 Marcos Paulo Reis Santos Aprendiz – Sala 6
29 Marcos Vinicius De Souza Fernandes Aprendiz – Sala 6
30 Marcos Vinivius Silva Costa Aprendiz – Sala 6
31 Marcovani Ribeiro Lopes Aprendiz – Sala 6
32 Marlon Martins Santos Aprendiz – Sala 6

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Mateus Gomes Da Silva Aprendiz – Sala 7
2 Mateus Henrique Guimarães Candido Aprendiz – Sala 7
3 Mateus Henriques Souza Gandra Aprendiz – Sala 7
4 Mateus Oscar De Paula Do Carmo Aprendiz – Sala 7
5 Matheus Boaventura Souza Aprendiz – Sala 7
6 Matheus Augusto Soares De Oliveira Aprendiz – Sala 7
7 Matheus Batista Pederzini De Oliveira Aprendiz – Sala 7
8 Matheus Felipe Muniz Soares Aprendiz – Sala 7
9 Matheus Ferreira Burahem Aprendiz – Sala 7
10 Matheus Ferreira Da Silva Aprendiz – Sala 7
11 Matheus Luis Cardoso De Lima Aprendiz – Sala 7
12 Matheus Oliveira Prado Aprendiz – Sala 7
13 Matheus Philipe Elias Dos Santos Aprendiz – Sala 7
14 Matheus Trindade Rocha Aprendiz – Sala 7
15 Matheus Victor Fernandes Da Silva Aprendiz – Sala 7
16 Matheus Vinicius De Sousa Guimarães Aprendiz – Sala 7
17 Maycon Douglas Souza Santos Aprendiz – Sala 7
18 Miguel Ribeiro De Araujo Junior Aprendiz – Sala 7
19 Miguel Vinicius Moreira Marzano Aprendiz – Sala 7
20 Mikael Keven De Oliveira Aprendiz – Sala 7
21 Murilo Augusto Cruz Aprendiz – Sala 7
22 Nathan Rodrigues Nunes Aprendiz – Sala 7
23 Nicolas Ferreira Alves Aprendiz – Sala 7
24 Pablo Gustavo Soares Ambrosio Aprendiz – Sala 7
25 Pablo Rocha Da Silva Aprendiz – Sala 7
26 Pablo Sousa Da Mata Aprendiz – Sala 7
27 Paulo Bernardo Da Silva Aprendiz – Sala 7
28 Paulo Henrique Oliveira Felix Aprendiz – Sala 7
29 Paulo Victor Fernandes Da Silva Aprendiz – Sala 7
30 Pedro Henrique Alves Da Silva Aprendiz – Sala 7
31 Pedro Henrique Alves Fonseca Aprendiz – Sala 7
32 Pedro Henrique Cordeiro Matos Aprendiz – Sala 7

 

Qtdd. Nome Local da Prova
1 Pedro Henrique De Jesus Silva CEIS
2 Pedro Henrique Pinto Lima CEIS
3 Plinio Ferreira Mendonça CEIS
4 Rafael Dos Santos Nascimento CEIS
5 Rafael Junio De Lima Ferreira CEIS
6 Raniel Rodrigues Lopes CEIS
7 Reidner Santos Souza CEIS
8 Renato Tadeu Moura Santos CEIS
9 Rian Phillipi Fernandes Moreira CEIS
10 Ricardo Ferreira Das Neves CEIS
11 Riquelme Martins Da Silva CEIS
12 Robert Roque De Morais CEIS
13 Rodolfo Euzébio Dos Santos Neto CEIS
14 Rodrigo Silva Brito CEIS
15 Roger Bruno De Oliveira Ferreira CEIS
16 Ruan Italo Pereira Do Nascimento CEIS
17 Ryan Machado Santos CEIS
18 Ryan Rodrigues Resende CEIS
19 Samuel Ferreira Da Silva CEIS
20 Tailson Francisco Dos Santos Moreira CEIS
21 Talisson Pedro Rodrigues CEIS
22 Thales Jardim Nunes CEIS
23 Thales Junio Gomes Do Prado CEIS
24 Thalys Da  Silva Ferreira  Dos  Santos CEIS
25 Tharles Junio Ribeiro CEIS
26 Thiago Adryan Reis Custodio CEIS
27 Thiago Fillipe Frank Alves Xavier De Jesus CEIS
28 Thiago Henrique Marinho Silva CEIS
29 Thiago Nunes Dos Santos CEIS
30 Thompson Arthur Bicalho CEIS
31 Tiago Alves Da Silva CEIS
32 Tiago Freitas De Oliveira CEIS
33 Tiago Gomes Medeiros CEIS
34 Tiago Souza Dos Santos CEIS
35 Vandis Santana Amorim CEIS
36 Victor Amaral Jaques CEIS
37 Victor Augusto Lima Soares CEIS
38 Victor Belfort Da Silva CEIS
39 Victor Pedro Silva De Oliveira CEIS
40 Vinicius De Freitas Evangelista CEIS
41 Vinicius Henrique Fonseca Tavares Dias CEIS
42 Vinicius Lima Gonçalves CEIS
43 Vítor Antônio De Oliveira CEIS
44 Vitor Gabriel De Melo Pereira CEIS
45 Vitor Hugo Gomes Da Silva CEIS
46 Vitor Manoel De Moraes Feitosa CEIS
47 Vitor Martins De Oliveira CEIS
48 Wadryan Gonçalves Tolentino Dos Santos CEIS
49 Wagner Israel Oliveira Bahia CEIS
50 Walter De Souza Morais Junior CEIS
51 Wanderson Costa Silva CEIS
52 Wanderson Guilherme Mapeli Franchini Nunes CEIS
53 Welington Gabriel Oliveira CEIS
54 Wellisson Oliveira Martins Ribeiro CEIS
55 Wendel Filipe Souza Silva CEIS
56 Wendel Samuel Fonseca Dias CEIS
57 Wic Leandro De Matos Soares CEIS
58 Willan Wallace Moura Amorim CEIS
59 Willians Gabriel Jacinto Almeida CEIS
60 Yuri Joao Miranda Lima Alves CEIS

 

Ramacrisna

Promovendo sonhos e transformando vidas.

LEIA TAMBÉM

BAIXE O MANUAL GRÁTIS

VEJA AS VANTAGENS E BENEFÍCIOS
CLIQUE AQUI E CONHEÇA O FIA