Aprovados Jovens de Futuro

Atenção aprovados para o Jovens de Futuro!

Comparecer no dia 16 de novembro, às 8h ou 14h, acompanhados dos responsáveis e portando xerox dos seguintes documentos: Identidade, CPF, Comprovante de residência, Carteira de Trabalho, Declaração escolar ou histórico escolar, Certificados de qualquer curso que tiver realizado .

  • Local do curso: Ramacrisna – rua Mestre Ramacrisna, 379 – Santo Afonso – Betim

Confira abaixo a lista de alunos aprovados:

 

SELECIONADOS MANHÃ            

N°           NOME

1             Ana Clara Freitas Gomes

2             Brendom Gabriel Cardoso Gomes

3             Gabriel Júlio Andrade Silva

4             Gabriel Soares Cassaro

5             Giovanna Cota Fonseca

6             Guilherme Otávio R. Ramos

7             Gustavo Borges da Silva

8             Heloisa Kathleen da Silva

9             Henrique Victor Costa Silva Rosendo

10           Jonas Gabriel Pacheco Gomes

11           Juliana Alves Rodrigues

12           Karine Rodrigues da Silva

13           Lucas Machado Dias de Paula

14           Mateus Michael Ribeiro Agostinho

15           Naraleide Soares

16           Noemi Stefany Cardoso dos Reis

17           Paola Alexia Ribeiro Silva

18           Pedro Henrique Machado Braz

19           Pedro Lucas Nascimento do Carmo

20           Raissa Cristina Oliveira Silva

21           Roberto Junio

22           Saulo Henrique Prudencio Santana

23           Suellenn Sara Siqueira Simões

24           Victor Hugo Mendes Gonçalves

25           Wander Junio de Oliveira

 

SELECIONADOS TARDE

N°           NOME

1             Ana Carolina Pinheiro Aurelio

2             Ana Clara Felix Diniz

3             Ana Eloiza Batista Coimbra

4             Edson Lopes Pimentel Filho

5             Francine Karine Silva Costa

6             Gabriel Alves Melo

7             Guilherme Costa Alves

8             Gustavo Bazilio de Carvalho

9             Icaro Adriano Fonseca Pelfino

10           Juan Bernardo Vieira Correia

11           Leonardo Farias Ferreira de Araujo

12           Luiz Carlos A. Junior

13           Luiz Gustavo Resende

14           Marcela Coimbra da Costa Rigamonte

15           Marcia Eduarda Mourão Rosa

16           Mariana Xavier Corrêa

17           Matheus Pablo Varges de Abreu

18           Pâmela de Paula de Souza Dias

19           Pedro Henrique Lucas de Jesus

20           Rebeca Pereira de Oliveira

21           Ronaldo Junior Fonseca S. Mota

22           Tainara do Carmo Gonçalves

23           Talita Rodrigues dos Santos

24           Tayná Samea Siqueira Dias

25           Vinicius Aparecido N. de Sousa

Ramacrisna

Promovendo sonhos e transformando vidas.

LEIA TAMBÉM

BAIXE O MANUAL GRÁTIS

VEJA AS VANTAGENS E BENEFÍCIOS
CLIQUE AQUI E CONHEÇA O FIA