Aprovados Jovem de Futuro – 2ª Chamada

Atenção aprovados para o Projeto Jovens de Futuro!

Aprovados na 2ª chamada, comparecer no dia 1º de agosto, às 7h ou 13h, acompanhados do responsável e portando xerox dos seguintes documentos: Identidade, CPF, Comprovante de residência, Carteira de Trabalho, Declaração escolar ou histórico escolar, Certificados de qualquer curso que tiver realizado .

  • Local do curso: Ramacrisna – rua Mestre Ramacrisna, 379 – Santo Afonso – Betim

Confira abaixo a lista de alunos aprovados:

TURNO: MANHÃ ( 07h ás 11h)
VALOR DA PROVA: 25 PONTOS
APROVADOS DA 2º CHAMADA
INICIO: 01/08/2016 TÉRMINO: 15/09/2016
QNT NOME PONTOS ALCANÇADOS
1 RONALD FELIPE DE MELO SILVA 16,5
2 WALLISSON MARTINS DE SOUZA 16,33
3 VANDERSON PEREIRA SILVERIO 16,33
4 MARCIO FELIPE PAIXÃO SILVA 16,4
5 RAFAELA APARECIDA S. MARINHO 16
6 LUCAS DE CARVALHO SOUZA 16
7 WESLEY RIBEIRO DE FREITAS 15,05
8 RAFAEL JUNIO RESENDE PINTO 15,3
9 CARLA FERNANDES ALVES MAGALHÃES 15
10 LARISSA KETLEN G.MARX 14,77
11 LEMUEL FAGUNDES SILVA 14,33
12 TACIO HENRIQUE PEREIRA SANTOS 13,68
13 MATHEUS DUARTE MACHADO 13,5
14 RAQUEL FERREIRA DE SOUZA 13,33
15 BRENDA LARISSA RAMOS DE OLVEIRA 13
16 LUCAS JOSE MAIA 13
17 LUCAS GONÇAVES MARTINS 12,93
18 LUIZA HELENA PEREIRA 12,9
19 VITOR DE ABREU DIAS 12,84
20 THAIS CARVALHO MOREIRA 12,81
21 MARIANA BARROS ALMEIDA 12,8
22 BRENDA DUARTE OLIVEIRA 12,79
23 LAURA MARCELE ASSIS 12,77
24 THIAGO DE SOUZA MENDES 12,7
25 CARLOS DE SOUZA MELO 12,69
26 SILVANIO FERREIRA 12,68
27 LUCAS VIEIRA BARRETO 12
28 LARISSA HELLEN LUCIO DA SILVA 11,68
29 GEOVANE MARQUES O. S 11
30 GEOVANNY RIBEIRO DA SILVA 11

 

TURNO: TARDE ( 13h ás 17h)
VALOR DA PROVA: 25 PONTOS
APROVADOS DA 2º CHAMADA
INICIO: 01/08/2016 TÉRMINO: 15/09/2016
QNT NOME PONTOS ALCANÇADOS
1 BRUNA RAFAELA DO  S. LEAL 19
2 ALIFERES  LOVOR NETO 19
3 EDIELY FARIA FERREIRA 19
4 ROBERTH ENRIQUE RODRIGUES FIALHO 19
5 TATIANE BERNADINO R 18,68
6 ANA CAROLINE DA S. PEREIRA 18
7 GRAZIELE AMARAL LAIA 18
8 BRENO WASHINGTON SILVA FREITAS 18
9 MATHEUS HENRIQUE BONAYTH 18
10 RAIANE MARIA DE J. MIRANDA 17
11 MARCONI DOUGLAS MOREIRA DOS REIS 17
12 GABRYELLE M. BRAGA 17
13 LUDMILA K. S. COIMBRA 16,5
14 LUANA SABRINA R. DE SOUZA 16
15 FLAVIA CAROLINE MATOS 16
16 TIAGO HENRIQUE FERREIRA SOUZA SANTOS 15,67
17 LIDIANA FONSECA LOPES 15,5
18 HELOÍSA DA CONCEIÇÃO DÓRIA 14
19 PEDRO HENRIQUE CONCEIÇÃO SILVA 13,4
20 GABRIELA SANTOS BARCELLO 13
21 RAFAEL VIEIRA BARROSO 13
22 MIQUEL ALMEIDA DE ASSIS 12,15
23 BEATRIZ FERREIRA NUNES 12,27
24 MARIA FERNANDA COUTINHO 12,34
25 LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS 12,4
26 MAYRA AMARAL OLIVEIRA 12,6
27 MURILO ROSA GARCIA 12,68
28 LUCAS ALVES RODRIGUES 12,4
29 ELLISON PEREIRA SANTOS 12
30 LUDMILA DO CARMO RIBEIRO 11,68
Ramacrisna

Promovendo sonhos e transformando vidas.

LEIA TAMBÉM

BAIXE O MANUAL GRÁTIS

VEJA AS VANTAGENS E BENEFÍCIOS
CLIQUE AQUI E CONHEÇA O FIA