Aprovados Curso de Mecânica de Automóveis

Atenção, alunos aprovados para o curso de Mecânica de Automóveis:
Os selecionados deverão comparecer  ao SENAI/Betim, no dia 14 ou 15 de janeiro, no horário de 09h às 18h, levando cópia e original dos documentos abaixo:
  • Carteira de Identidade
  • CPF
  • Certidão de Nascimento ou casamento
  • Comprovante Endereço (Telefone/Água/Luz)
  • Comprovante de escolaridade
  • Título Eleitoral
  • Certificado de Reservista
É indispensável à apresentação de todos os documentos para efetivação da matrícula no SENAI.
  • Início do Curso: 18/01/2016
  • Horários das turmas:
Turma tarde: 13h às 17h
Turma noite: 18h às 22h
  • Local do curso: Ramacrisna – rua Mestre Ramacrisna, 379 – Santo Afonso – Betim
Confira abaixo a lista de alunos aprovados:

 

ORDEM                               TARDE

1             AGNALDO CHARLES FIALHO SERAFIN

2             ANGEL MILENA DA SILVA

3             ERICK CHRISTIAN ARAUJO DE MOURA

4             GABRIEL JULIO ANDRADE SILVA

5             GABRIELA LACERDA DE ABREU

6             HELOINA KATELEM

7             HELOÍSA JOANA DE SOUZA REZENDE

8             ISMAEL CARLOS CARAPIÓ MARTINS

9             JOÃO VICTOR CASTRO DOS SANTOS

10           JOÃO VITOR DA SILVA MELO

11           JOSÉ RAPHAEL ALVES FORTALEZA

12           KARYNA DE ASSIS BRAGA

13           LUIZ AUGUSTO RODRIGUES FREITAS

14           LUIZ GUSTAVO REIS DOS SANTOS

15           MAYCON DE SOUZA REZENDE

16           PALOMA GABRIELE PATROCINIO NASCIMENTO

17           PATRICK BARBOSA PENA PEREIRA

18           RAFAEL CARVALHO DA SILVA

19           ROBERT CRISTHIAN SILVA DOS SANTOS

20           RODRIGO CRISTIAN GONÇALVES P. SILVA

21           SABRINA MARIA DUARTE

22           SABRINA VALERIANA GOMES ROSA

23           SAMUEL HENRIQUE CECÍLIO PASSOS

24           TAUADAN DE JESUS PAINS

25           VINÍCIUS HENRIQUE DA SILVA

26           VITOR RUAN CETON DE PAULA

27           VIVIANE DE OLIVEIRA CARRIÇO

28           WALLISSON RODRIGO BATISTA FREIRE

29           YASMIN VERÍSSIMO VASCONCELOS

30           YURI DA SILVA MAIA

 

ORDEM                                NOITE

1             ADRIANO DE SOUZA MAIA

2             ADRIANO FERNANDES DIAS CORDEIRO

3             ALEX PEREIRA GONÇALVES

4             ANDRE LUIZ DA SILVA NETO

5             BRUNA MAIRINCK COSTA

6             DAIVISON RUFINO PEREIRA

7             DANIEL BARBOSA REZENDE

8             DANIEL ROCHA PINHEIRO

9             DAVID DOMINGOS BISPO

10           ETELVINO DE SOUZA PEREIRA

11           FARLON DOS SANTOS

12           GUILHERME PEDRO DOS SANTOS FERREIRA

13           JESUS JUNIO FERNANDES COIMBRA

14           JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA FERREIRA

15           LEONARDO GONÇALVES DE SOUZA

16           LUCAS VINÍCIUS DE ALMEIDA PINTO

17           MARCO ANTÔNIO DAMASCENO

18           MAXSSUEL CARDOSO LIMA

19           RAFAEL FELICIANO SOARES LEITE

20           RICARDO ANTÔNIO BRAGA

21           RICARDO DE ALMEIDA ROSA

22           ROBERT BAPTISTA JUNIOR

23           RODRIGO DA SILVA CRUZ

24           TAUANDER DE JESUS PAINS

25           TIAGO SILVEIRA SALES

26           VANDERLEI SILVA PEREIRA

27           VICTOR FELIPE RODRIGUES MUNIZ

28           WAGNER TRIGUEIRO

29           WILLIAN CAETANO DOS SANTOS

30           WILLIAN MARTINS MACEDO

Ramacrisna

Promovendo sonhos e transformando vidas.

LEIA TAMBÉM

Manual sobre a Lei da Aprendizagem!

VEJA AS VANTAGENS E BENEFÍCIOS
CLIQUE AQUI E CONHEÇA O FIA